10 золотых истин о похудении которые должна знать каждая

10 золотых истин о похудении которые должна знать каждая



10 Золотых истин о похудении, которые должен знать каждый.
Конечно, в зависимости от диеты и физических упражнений вы можете сбросить или увеличить вес. Но вы не можете все изменить сами, поэтому вам нужно любить свое тело и правильно его совершенствовать.
Необходимо постепенно худеть.
Быстрые результаты, которые обещают батончики для похудения, экстремальные диеты и детоксикация соками, - это всего лишь мифы, которые вредят вашему здоровью. Возможно, это поможет очистить организм и почувствовать себя стройным, но значительно уменьшить жировые отложения за 1 неделю нереально. Кроме того, такие строгие эксперименты чаще всего терпят неудачу и возвращаются к своему первоначальному весу.
Голод - это враг.
При значительном ограничении в питании вы действительно можете сбросить несколько килограммов, но это сопровождается снижением обмена веществ. В этом случае организм переходит в "режим голода", в результате чего калории расходуются экономнее и похудеть гораздо сложнее.
Не всем подходит одна и та же диета.
Реакция организма на диету у каждого разная, поэтому ее не следует повторять вслед за друзьями, которым удалось похудеть на ананасовой диете. У каждого человека разные потребности, в зависимости от уровня активности, обмена веществ и многих других факторов.
Не обязательно отказываться от углеводов, чтобы похудеть.
Сокращение потребления углеводов уместно только в том случае, если вы сокращаете количество калорий в целом. Если вы не можете жить без фруктов, макарон и злаков, низкоуглеводная диета может быть действительно болезненной, особенно если вы ведете активный образ жизни. Вместо того чтобы отказываться от целых групп продуктов, отдавайте предпочтение сложным углеводам, содержащимся в определенных овощах и цельнозерновых продуктах. Оставьте 20% места в блюде и распределите оставшиеся калории следующим образом:
Ключом к здоровому питанию является правильное содержание жиров.
К ним относятся мононенасыщенные жирные кислоты и омега-3, которые содержатся в различных орехах, маслах, рыбе и даже шоколаде. Многие исследования подтверждают тот факт, что эти жиры продлевают чувство сытости. Эксперименты австралийских ученых показали, что любителям орехов легче сбросить вес.
Хороший качественный сон важен для похудения.
Исследования показали, что люди с нарушениями сна страдают от лишнего веса больше, чем те, кто хорошо отдыхает. Нарушения в выработке лептина и грелина - это гормоны, вызывающие чувство голода и сытости. Во время достаточного спокойного сна уровень лептина (подавляющего аппетит) растет, а грелина (возбуждающего аппетит) снижается. Когда вы немного спите, это хрупкое равновесие нарушается. В вашем организме меньше лептина и больше грелина, но в результате вы голодны и разочарованы.
Не игнорируйте волокна.
Ежедневно употребляйте не менее 20 граммов клетчатки из овощей, фруктов и цельных злаков. Было доказано, что это вещество снижает риск лишнего веса и помогает дольше сохранять чувство сытости.
Увеличивая интенсивность тренировок, вы сжигаете больше калорий.
Вам не нужно потеть в тренажерном зале на 1 час дольше обычного, чтобы избавиться от лишних калорий, которые вы потребляете. Лучше выполнять упражнения более эффективно, двигаться быстрее, увеличить наклон придела, добавить гантели, набрать вес и заниматься на неустойчивых поверхностях следующим образом:
Чтобы похудеть, вам не нужно посещать тренажерный зал.
Есть много других возможностей заняться спортом. Пробежка в парке, посещение бассейна, багажник велосипеда, в интернете достаточно для домашних тренировок на мастер-классе.
Автор: Анастасия Благодарная.



Артроз коленного сустава питание диета

14.01.2023 14:32:51

Виктор

Артроз коленного сустава питательная диета.
ты знаешь! Что делать с содержащимися в сладостях, что делать при артрозе? Комплексный план лечения в случае повреждения суставов и разрушения хряща или остеоартрита. На самом деле причина вегетативной боли является частью консервативной терапии патологий суставов. Лечение подагры тонкостями питания. При подагре нарушается обмен пуриновых оснований. Отложение соли обычно называют артрозом коленного сустава, M40 M43 или остеоартритом. На самом деле при...

Читать весь текст

Бананово-молочная диета. Быстро и эффективно без голода

14.01.2023 13:39:23

Соня Березина

Бананово-молочная диета. Быстро и эффективно, без чувства голода.
Бананы не являются самыми низкокалорийными фруктами и содержат 100 ккал на 96 граммов глюкозы, сахарозы и фруктозы. Однако британский диетолог Джейн Гриффин разработала эффективную диету для быстрого похудения на основе именно этого продукта. Она предложила кратковременную диету, основанную на употреблении только молока и бананов.
Ингредиенты "молоко" В Израиле ученые провели эксперименты, в которых участвуют люди с избыточным в...

Читать весь текст

Антивоспалительная диета кому она нужна и какие продукты ключевые

14.01.2023 12:01:25

Zipp↙️ 

Противовоспалительная диета: кому она нужна и какие продукты являются ключевыми.
Ученые продолжают исследовать взаимосвязь между питанием и воспалением в организме. Считается, что определенный тип диеты поможет снизить ее интенсивность и избавиться от симптомов такого заболевания, как ревматоидный артрит.
Исследования показали, что определенные продукты уменьшают легкое воспаление в организме. Это особенно важно при заболеваниях с хроническим воспалением. Кроме того, противовоспалительная диет...

Читать весь текст